Инвалиду 1 группы пришлось оплатить штраф за ленту в счётчике - что делать?
₽ VIP

• г. Ясногорск

В 2005 г. свёкра оштрафовали электрики, за ленту в счётчике. Он не платил т,к проживал один. Когда у него отрезали ногу мы стали жить с ним, но про штраф нечего незнали.07.04.2011 г. пришло уведомление, что-бы он оплатил этот штраф, сейчас он инвалид 1 группы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анжела, г.Ясногорск!

Предложите данной компании обратиться в суд по данному вопросу, а в суде заявите "О пропуске ТРЁХГОДИЧНОГО срока для обращения в суд".

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07 апреля 2011г

20:39 уф.вр.(18:39 моск.)

Анжела, в добровольном порядке не соглашайтесь удовлетворить требование в уведомлении, а если они все же желают взыскать штраф, то рекомендуйте это сделают в судебном порядке. И ни чего у них не получится, поскольку срок исковой давности который составляет 3 года пропущен.

С уважением.