Коллекторская служба требует деньги за просроченный кредит - нужно ли платить спустя 9 лет?

• г. Ростов-на-Дону

В 2008 году мы не доплатили потребительский кредит, а сейчас звонит коллекторская служба и требует деньги. Прошло уже 9 лет, должны мы им платить что либо или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете ничего не платить.

Срок исковой давности уже истек. Отправляйте коллекторов в суд, долг они с Вас не взыщут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, ничего им не платите, отправляйте их в суд. В суде примените исковую давность (196 гк рф) - 3 года. Будут угрожать - пишите жалобу в прокуратуру.