Вопрос о возможности неуплаты капремонта в отсутствие собственника и договора найма квартиры

• г. Краснодар

Можно ли не платить за капремонт взнос квартиры, если в квартире которой я живу и прописан нет собственника, а у меня нет договора на найм этого помещения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Оплачивать взносы на капитальный ремонт, должен собственник квартиры.

Если Вы не собственник, то платить ничего не должны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

А на каком основании Вы там проживаете, в этой квартире? Если вселены туда на законном основании. То обязаны нести расходы по платежным документам, в том числе за кап. ремонт. Отсутствие договора найма не освобождает от уплаты.

Вы не обязаны платить за капремонт поскольку в силу ст 169 жк рф обязанность по уплате взносов возложена на собственника жилого помещения а не на проживающего в нем лица не являющегося собственником.