Как и где подать заявление о рассрочке по оплате штрафа за административное правонарушение?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, мировой суд вынес постановление об административном правонарушении со штрафом 70 000 т.р. Это постановление обжаловали в районном суде там отказали нам. Теперь хотим составить заявление об рассрочки, что бы платить по частям! Вопрос в какой суд подается заявление в мировой или где обжаловали, и какие сроки у нас есть для подачи заявления

?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. В суд первой инстанции подавайте заявление о рассрочке исполнения постановления суда. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Заявление о рассрочке исполнения постановления об административном правонарушении подается в суд первой инстанции, то ест в мировой суд.

Добрый день. Заявление Вам необходимо подавать в суд рассматривавший дело в первой инстанции, т.е. мировому судье.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2017)

КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 362-ФЗ, от 14.12.2015 N 378-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

(часть 4 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление подавайте в мировой суд, руководствуйтесь ст. 31.5 КоАП РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!