Как отказаться от пришедшего товара?

• г. Великий Новгород

Как отказаться от пришедшего товара?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете просто его не забирать, можете отправить заявление об отказе, в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, имеете право отказаться.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней (ст. 26 ЗоЗПП). Также Вы вправе вообще не получать товар, если он пришел почтой. Максимум только обязаны возместить постовые расходы отправителю.