Дальнейшие действия организации по удержанию суммы из заработной платы согласно судебному приказу - оповещение должника и пристава – в какой форме и нужно ли это?

• г. Ковров

Если удержания из заработной платы по судебному приказу совершены в полном объеме, что дальше организация должна делать. Нужно ли оповестить должника и пристава? В какой форме?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да, обязательно.

Бухгалтерия должна направить все подтверждающие удержание документы судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если требования, которые содержаться в исполнительном документе исполнены, работодатель обязан в течение трех дней направить исполнительный лист обратно судебным приставам.