Оформление сделки по покупке доли в квартире - договор, документы и переход права собственности
Вопрос касается оформления сделки по покупке доли в квартире. Оформление договора купли-продажи, документы для оформления этой сделки и по какому документу я узнаю о переходе права собственности.

Доброго времени суток! Для регистрации сделки необходим договор купли-продажи, согласия супруга, согласие органов опеки если есть несовершеннолетние собственники, СНИЛС, квитанция на оплату госпошлины.
Здравствуйте!
После регистрации сделки в Росреестре Вам выдадут справку из ЕГРН. Свидетельство о собственности больше не выдают.
Здравствуйте!
После регистрации перехода права собственности в Росреестре, Вы получите выписку из ЕГРН, в которой будут указаны собственники квартиры.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки.
Подтверждением перехода права будет договор купли продажи с отметкой Росреестра и выписка из ЕГРН.
Сделка оформляется нотариально. Для оформление сделки нотариус запросит выписку из ЕГРП и исходя их кадастровой стоимости Вам посчитают тариф услуги и вы ее оплатите нотариусу. После с договором идете в росреестр и регистрируете переход права собственности. После регистрации сделки Вам дадут Выписку из ЕГРП, где буде указано, что вы являетесь собственником и какой доли.