ИП сталкивается с проблемой оформления учета по негативному воздействию на окружающую среду при аренде площадей - отсутствие проектной документации и высокие штрафы

• г. Курган

ИП арендует площади. Департамент природоресурсов обязывает встать на учет по негативному воздействию на окружающую среду. Для этого нужно заполнить заявку. В заявке нужно указать некоторые данные из Проектной документации, которую, в свою очередь, ему не может предоставить арендодатель. Т.к. ее нет. Если не встать на учет - огромные штрафы. Встать на учет тоже невозможно без данных. Что делать? ПДВ (даже если арендодатель согласится сделать стоит порядка 60-80 тыс) готовится около 4-6 месяцев.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могу только посоветовать на индивидуальную консультацию к юристу обратиться. Надо подробно изучать всю Вашу ситуацию, не стоит думать, что юристы держат в голове все нормативные акты в столь узкоспециализированной области знаний.