Моего друга осудили по статья 161 часть 2. к 3 годам лишения свободы коснуться ли его поправки в УК 2011 года

• г. Великий Новгород

Моего друга осудили по статья 161 часть 2. к 3 годам лишения свободы коснуться ли его поправки в УК 2011 года, так как данная часть статьи пошла на смягчение была с 2 до 7 стала от 0 до 7 то есть пошла на снижение, возможно что какую то часть срока уберут?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!Вашему другу был назначен относительно терпимый срок за такое преступление. Правда без изучение материалов уголовного дела трудно что то подсказать,но сдается мне шансов у него для изменение срока небольшие. Однако,считаю все же ему надо подавать ходатайство о снижение срока. Во всяком случае хуже не будет.