Как продать доли в трехкомнатной квартире, если один из владельцев не хочет продавать свою долю и выкуп других долей не рассматривается

• г. Сыктывкар

Как продать четыре доли в трех комнатной квартире если владелец пятой доли не хочет продавать свою долю и наши доли выкупать тоже не хочет?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Вам нужно письменно направить ему предложение купить указать цену и срок ответа направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения после чего можете продавать Кому угодно но по цене не ниже предложенной Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! Если вы направляли Пятому собственнику в предложении выкупить вашей доли, а он отказался, Вы можете продавать свои доли третьим лицам.

Если он отказывается купить вашу долю, то вы имеете право продать её любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.

Здравствуйте!

Для начало необходимо письменно предложить купить четыре доли другому собственнику (ст 250 ГК РФ).. Если тот откажется то можете продать третьим лицам.

Процесс продажи Долей осуществляете только через нотариуса, такими образом обращайтесь к нему и он расскажет весь механизм продажи... Удачи.

Если владелец пятой доли не хочет выкупать, не хочет продавать, то остальные участники долевой собственности могут продать свои доли любым другим гражданам, после того, как предложат пятому собственнику купить доли в соответствии со ст.250 ГК РФ

Здравствуйте.

Если свои доли вы хотите продать, то продавайте, предварительно уведомив 5-го собственника, если он ее не выкупит, то продавайте третьим лицам. Заставить продать свою долю или выкупить вашу, вы не можете.

Предложите этому собственнику В письменном виде выкупить и вашей доли и если в течение месяца он не сделает этого то вы вправе продать свою долю по той же цене предложения любому другому третьему лицу. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.