Возможно ли получить российское гражданство по упрощенной программе для граждан Казахстана, родившихся в КазССР, и как это происходит?

• г. Москва

Я гражданин Казахстана, родился в КазССР, сейчас заканчиваю московский ВУЗ, смогу ли я получить российское гражданство по упрощенной программе? Если нет, насколько тяжело мне будет получить российское гражданство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После окончания вуза - за полгода можете приобрести гражданство РФ, если заявление будет Вами подано в консульство РФ в Казахстане.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право мои родители (граждане Республики Казахстан) получить гражданство Российской Федерации по упрощенной программе, т к я являюсь гражданкой РФ? Если да, то каков срок оформления гражданства? И как долго еще будет действовать упрощенная программа получения гражданства РФ?

Спасибо большое за ответ.

Я гражданка Республики Казахстан, 3-тий год учусь в Российском ВУЗе, сейчас у меня временное пребывание, которое я продлеваю каждые 3 месяца. В законе О гражданстве сказано, что я могу получить гражданство по упрощенной форме, поскольку заканчиваю ВУЗ и плюс являюсь носителем русского языка. Вопрос в том, когда мне нужно подавать документы на получения гражданства? После окончания ВУЗа? В законе есть еще один нюанс, который бы я хотела уточнить, получается что для упрощенной формы мне не нужно получения вида на жительство, но я должна проработать 1 год в РФ, так как нужен законный источник доходов, так вопрос, я закончу ВУЗ по специальности буду юристом, я получается без гражданства не смогу устроится не в одну гос структуру, как быть? Заранее спасибо.

На данный момент я гражданка Казахстана, сейчас нахожусь в России. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Я 88 г. р. и состояла в гражданстве КазССР, в составе СССР. А Казахстане все документы собрала и печать в паспорт о том, что выезжаю на ПМЖ в Россию получила в конце прошлого года. Смогу ли я получить по упрощенной программе гражданство РФ, миную получение РВП и ВНЖ?

А еще у меня в России проживает тетя, жена моего папы... папа умер... как то этот факт может помочь?

Спасибо за ответ!

Как получить российское гражданство если родился в России, а долгое время проживал в Казахстане, гражданин казахстана, сейчас живу и работаю в Москве и хочу гражданство РФ.

Я гражданка Казахстана, в июле этого года заканчиваю Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет, 31 августа выхожу замуж за гражданина Российской Федерации. Возможно ли мне получить гражданство по упрощенной системе? Или процедура будет выглядеть так - получение РВП, затем ВНЖ и только потом оформление гражданства?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом лучше получить гражданство моему сыну, гражданину Казахстана, родившемуся в Казахстане в 1995 году?

Я - мать, гражданка РФ, его отец пока является гражданином Казахстана, но он родился в РСФСР и скоро будет оформлять документы для получения гражданства в упрощённом порядке.

Заранее спасибо!

Могу ли я (гражданство казахстан) получить гражданство рф по упращенной программе если закончила ВУЗ в России?

Я родился в РФ, закончил школу потом ВУЗ. И 2006 году я переехал в Казахстан далее получил гражданство Казахстана работал на госслужбе. При оформлении гражданства Казахстана я снялся только с учета и получил листок убытия в Казахстан. При получении гражданства Казахстана у меня изьяли в миграционной службе Казахстана паспорт России. Сейчас я хочу получить обратно паспорт гражданина Российской Федерации. Могули я получить его, так как я от гражданства России не отказывался получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение