Возможно ли получить российское гражданство по упрощенной программе для граждан Казахстана, родившихся в КазССР, и как это происходит?

• г. Москва

Я гражданин Казахстана, родился в КазССР, сейчас заканчиваю московский ВУЗ, смогу ли я получить российское гражданство по упрощенной программе? Если нет, насколько тяжело мне будет получить российское гражданство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После окончания вуза - за полгода можете приобрести гражданство РФ, если заявление будет Вами подано в консульство РФ в Казахстане.