Моего ребенка сшибли на катке, откуда он попал в больницу по скорой помощи.

• г. Павлово

Моего ребенка сшибли на катке, откуда он попал в больницу по скорой помощи. Врачи долго 3 дня не могли точно поставить диагноз, думали на перелом позвоночника, потом определили ушиб головы и грудного отдела позвоночника. 8 дней ребенок провел в больнице, потом 2 недели на больничном в поликлинике. Для решения вопроса о вобуждении уголовного дела судмедэксперт давал заключение, но в своем заключении диагноз врачей - ушибы, он не подтвердил. Но ребенка сшибли, есть виновные, ему было больно, страшно, я все это время сильно переживала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред (абц. 2 ст. 151 ГК РФ ч. 1).

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости (п. 2 ст. 1101 ГК РФ ч. 2).

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего (абц. п. 2. ст. 1101 ГК РФ ч. 2).

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, была пассажиром втакси, в которую врезался виновник аварии.

Диагноз зчмт, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести. Ушибы м тканей головы. Дисторзия шейного отдела позвоночника. 10 дней пролежала в больнице.

Я получил травму при аварии-перелом грудины. Отлежал в больнице 18 дней и выписали с диагнозом ушиб грудины. В поликлинике ставят диагноз перелом грудины. На больничном был 2,5 месяца. Сейчас судмедэксперт ставит диагноз ушиб. Написал хадотайство и все равно ставят ушиб. Что делать?

По заключению рентгенолога у меня перелом дужки шейного позвонка. Невропатолог ставит дополнительно ЗЧМТ, ушиб мягких тканей. Находилась на больничном 45 суток. Возбуждено уголовное дело. В ходе следствия судмедэксперт по рентгеновским снимкам перелом как бы не увидил. До заключения судмедэксперта ставилась статья за причинеия вреда здоровью средней тяжести, а после заключения переквалифицировали в легкую тяжесть Как оспорить заключение СМЭ?

В результате ДТП пешеход девушка получила ушибы мягких тканей головы (с гематомой), ушиб левого локтевого сустава (с гематомой), ушиб поясничного отдела позвоночника. Это подтверждено справкой скорой мед. помощи.

Судмедэксперты не выявили нанесения вреда здоровью и отрицают взаимосвязь полученных травм и ДТП.

На мою дочь 15 лет напала телка (крс) девочка попала в реанимацию нашей больницы через 6 часов ее на скорой отправили в областную больницу так как наши врачи не могли поставить правильный диагноз но точно знали что переломов нет. В областной больнице провели обследование: сотрясение мозга ушибы и испуг сильный. Что нам надо сделать в этой ситуации и что мы можем?

14 июля попала в ДТП, на скорой увезли в приемное отделение с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и позвоночника, перелом носа под вопросом. В больнице врач после обследования (рентгены, мрт, лор) выдал справку где указана от меня единственная жалоба: отек мягких тканей носа, диагноз: ушиб мягких тканей головы и туловища. То есть он не зафиксировал ни мои резанные раны лица и спины, гематомы, ссадины и тд. Как быть на суде? По данному заключению у меня просто какие-то ушибы и не понятно где конкретно, а на деле у меня на лице только 5 шрамов от порезов стеклом (осколки доставали в больнице). Мой врач терапевт по м.ж. зафиксировала эти травмы в моей карточке, но не нужно ли мне для суда переделывать первое заключение из больницы, в которую меня доставили после ДТП?

Экспертом было сделано заключение перелом 6:-го ребра пневмоторакс через пол года после случившегося по предоставленным снимкам с больницы куда потерпевший обращался спустя 5 дней где ему был поставлен диагноз ушиб грудной клетки сказали травма не серьезная и отпустили домой на следующий день потерпевший обратился в другую больницу в другом городе ему поставили диагноз перелом 8:-го ребра его ему и лечили а не 6:-го как в заключении и пневмоторакс, по дороге в эту больницу потерпевший испытал. Осудили меня по ст. 111.1 законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На прошлой неделе на меня в одном из крупных супермаркетов Москвы упала большая упаковка с товаром, когда сотрудник мазанина стоя на стремянки что-то оттуда доставала. В резельтате я на скорой был отправлен в больницу. В справке которую я получил на руки в больнице написано "Ушиб грудного отдела позвоночника. Ушиб мягких тканей головы".

У меня есть координаты трех свидетелей.

Скажите пожалуйста, каким образом магазин можно заставить копенсировать мои физические и моральные страдания.

Добрые люди подскажите девушка пострадала при дтп ушиб таза и поясничного отдела позвоночника. Лежала 10 дней в больнице, и на амбулаторном лечении. Всего на больничном 2 месяца. В списке при дтп нет диагноза ушибы как оплатят? Спасибо.

Я не согласна с заключением районного судебно-медицинского эксперта, который не подтвердил диагноз, поставленный мне в травмопункте и в поликлинике: ушиб мягких тканей головы, ЧМТ, сотрясение головного мозга и где меня лечили почти 4 недели именно от этих травм. Куда мне обратиться, чтобы обжаловать заключение судмедэксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение