При устройстве на работу забрали оригиналы инн и пенсионного страхования.

• г. Железнодорожный

При устройстве на работу забрали оригиналы инн и пенсионного страхования. Прошел почти год а документы так и не вернули. При увольнение в главном офисе сказали что у них оригиналов нет, и что быстрее всего он у администратора магазина в котором я работала. А администратор говорит что у нее их нет. что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Новые документы вы можете получить ИНН- в налоговой, и пенсионное страхаовое в ПФ и без суда.И больше не отдавайте оригинапы работодателю. Они ему совсем не нужны.

При приеме на работу эти документы ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ а не сдаются.

Если у вас на руках нет расписки, что эти документы были приняты должностным лицом, то придется восстанавливать за свой счет.

Обращаться в налоговую службу и Пенсионный фонд, выдадут дубликаты.