Подразумевает ли наличие такого приказа то, что у работодателя имеется оригинал заявления на данных вид отпуска?

• г. Жуковский

Имеет ли право работодатель издать Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет без заявления работника?

Подразумевает ли наличие такого приказа то, что у работодателя имеется оригинал заявления на данных вид отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет предоставляется только на основании заявления работника.

Уважаемый Дмитрий!

Работник подает работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и назначении ежемесячных выплат, на основании которого работодатель издает соответствующий приказ, ознакомив с ним работника в течение трех дней с момента его издания.

Имеет ли право работодатель издать Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком задним числом без уведомления работника?

Спасибо!