Подразумевает ли наличие такого приказа то, что у работодателя имеется оригинал заявления на данных вид отпуска?

• г. Жуковский

Имеет ли право работодатель издать Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет без заявления работника?

Подразумевает ли наличие такого приказа то, что у работодателя имеется оригинал заявления на данных вид отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет предоставляется только на основании заявления работника.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий!

Работник подает работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и назначении ежемесячных выплат, на основании которого работодатель издает соответствующий приказ, ознакомив с ним работника в течение трех дней с момента его издания.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель издать Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком задним числом без уведомления работника?

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Работник нарушил должностные обязанности 24.10 и 29.10, по каждому нарушению имеются объяснительные записки от работника. Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, дата увольнения 11.11. С 05.11. по 11.11 работник находился в очередном отпуске. Работник пришел 11.11 и написал заявление об отзыве заявления об увольнении и сообщил работодателю, что у него открыт больничный лист по уходу за ребенком с 11.11.

Сейчас работодатель хочет применить дисциплинарные взыскания к работнику за каждое нарушение должностных обязанностей.

Вопрос: может ли работодатель издать приказ о применении дисциплинарного взыскания к работнику в период нахождения работника на больничном по уходу за ребенком? Может ли работодатель ознакомить с данными приказами работника в период нахождения на больничном по уходу за ребенком?

В какие сроки работодатель должен издать приказ о направлении работника в очередной отпуск? Существует ли ограничение максимально возможного срока для издания такого приказа?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Если издан и подписан приказ на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет, а в заявление написано о предоставлении отпуска до трех лет. То должен ли работодатель издать еще один приказ об продлении отпуска до трех лет.

Есть заявление работника о предоставлении второй половины отпуска с 01.12.11 г. Может ли работодатель на свое усмотрение издать приказ о предоставлении отпуска с 03.12.11 без согласия работника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель своим приказом отстранил работника от работы. С данным приказом работник письменно ознакомлен. При допуске к работе, работодатель обязан издать приказ об отмене (утратившим силу) ранее вынесенного приказа и письменно ознакомить допущенного к работе работника? Если не исполнит данную процедуру нарушения со стороны работодателя будут и если да,то какие?

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Работник находится в очередном отпуске Во время отпуска издается приказ об отстранении от работы на основании результатов медицинской комиссии (комиссия проводилась до отпуска), один из пунктов приказа гласит: ... заработную плату не начислять. Далее-работник идет на больничный - опять же во время отпуска, соответственно еще один пункт приказа о том, что больничный не оплачивать. Имеет ли работодатель право издавать приказы с подобным содержанием во время нахождения работника в очередном отпуске, когда работнику за период нахождения в отпуске отпускные начислены и выплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение