Как обжаловать определение суда, вынесенное с нарушением срока?

• г. Москва

Пож-та, ответчиком было подано ходатайство о взыскании расходов за услуги представителя. Взыскали полностью. Я собирался подавать частную жалобу на определение, но определение не было готово через 5 дней. Затем я приезжал через 20 дней (10.06). в канцелярии мне сказали дело у судьи, судья сказал, что определение еще не готово, подходите через 10 дней. Я пришел через 5. Дело так и не передали в канцелярию, определение мне выдали, но на нем стоит, что оно вступило в силу 3.06! (через 15 дней после заседания). Хотя оно и готово не было ни к этому сроку, не позже. Я не мог его обжаловать, так как мне было не известно на что ссылался судья при вынесении решения (сумма завышена, все возражения я предоставлял).

Вопрос в чем. Как я могу обжаловать данное определение, если получается, срок прошел и является ли основанием для восстановления срока подачи то, что судья не изготовил вовремя определение. Срок восстанавливает тот же судья, что вынес определение, он конечно откажет, как и где обжаловать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

чтобы правильно ответить на ваш вопрос а не выдумывать следует изучмить документы судебные

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Почему откажет, подавайте вместе с частной жалобой заявление о восстановлении сроков, это обычная практика. Удачи Вам и всего хорошего!