Куда жаловаться на результаты камеральной проверки налоговой инспекции?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

результаты камеральной проверки налоговой инспекции МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ в ВЫШЕСТОЯЩУЮЮ ФНС или в СУД

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

В течение одного месяца со дня получения акта в случае несогласия с фактами, изложенными:-в акте налоговой проверки (п.6 ст.100 НК РФ),-в акте об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (п.5 ст.101.4 НК РФ)

можно представить письменные возражения по указанным акту в целом или по их отдельным положениям.