У нас в оделе прошла реорганизация и в новой структуре отдела моей должности нет

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. У нас в оделе прошла реорганизация и в новой структуре отдела моей должности нет, мне предложили уйти по договору соглашения сторон с выплотой 6 окладов + компенсация за отпуск (50 дней), но налоги я должна заплатить сама или уйти по сокращению, мне 48 лет, на данном предприятии я проработала 30 лет, конечно меня пугает перспектива остаться без работы, разьясните пожалуйста, что более правильно в данной ситуации, какой из предложенных вариантов для меня, а не для работодателе приемлем. Спасибо, Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Оба варианта приемлемы. Надо смотреть, в каком случае Вы получите больше денег. По сокращению, возможно, лучше, т.к. Вам должны заплатить за 2 месяца до увольнения, за один месяц после (сразу), за второй месяц (если Вы не найдете работу), и за третий месяц заплатит служба занятости (если не найдете работу).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в государственном учреждении у нас происходит реорганизация и сокращение, работодатель предложил мне аналогичную должность в новой структуре, имею ли я право отказаться и получить пособие и что для этого нужно подписывать или какое заявление писать. Напишите пожайлуста уволиться в данной ситуации по сокращению без отработки 2 месяцев, но с выплатой причитающегося пособия это мое право или нужно договариваться с работодателем.

Выдали уведомление на сокращение должности. Превода на другую должность не предложили. Предложили уволиться или уволят на основании сокращения данной должности. Находилась на должности старшего отдела но в отделе также имеются должности рядового специалиста которые мне по непорятным причинам предложены не были. На данном государственном предприятии работаю более 15. лет. Имеют ли право меня уволить и каковы мои права в данной ситуации.

2,5 месяца назад работодатель предупредил о смене должности в связи с вводом нового штатного расписания. Потребовал подписания доп. соглашения к труд. Договору. Я отказался подписывать данное соглашение; устно была достигнута договоренность о сокращении. Штатное расписание было введено на днях задним числом (от 10 августа). В новом штатном расписании моей должности нет. Сейчас работодатель очень усердно настаивает на расторжении труд. Договора «по соглашению сторон» с выплатой 2 окладов. Насколько правомерно в данный момент «по соглашению сторон»? Я не хочу подписывать бумаги, т.к. меня не устраивает размер «откупных» (готов расстаться при выплате 3-4 окладов или же по сокращению). Как мне действовать в данной конфликтной ситуации?

Подписала уведомление о сокращении (все предложенные вакансии в др.городах области). Предложили остаться в своем отделе на временной должности работника, находящегося в декретном отпуске, но для этого я должна уволиться и заново трудоустроиться. Теряю все заработанные льготы (в т.ч. очередной льготный отпуск). Других вариантов нет? Стаж работы на данном предприятии 23 года.

Мне 43 года. Я проработал на последнем метсе работы, в банке, более 5 лет, начиная с должности ведущего специалиста и до должности начальника отдела на сегодняшний день. В связи с, якобы, изменением штатного расписания и отсутствием для меня возможных должностей, высшее руководство поставило меня (и ряд других сотрудников) перед фактом увольнения и компенсации в виде одного оклада. Мне небыло предоставлено на подпись ни одного документа ни по сокащению штатов, ни по предложению новой должности или рабочего места. Я со своей стороны предложил руководству урегулировать вопрос по соглашению сторон с выплатой шести окладов. Какие у меня перспективы в данном вопросе и что делать в случае несогласия руководства? Заранее благодарю.

Прошла реорганизация предприятия с выдачей уведомления о прекращении трудового договора по сокращению моей должности. На этой должност я имел 2+3 дополнительных дня (3, как зам нач отдела).

Предложили новую должность во вновь сформированном подразделении.

Дополнительные дни отпуска за предыдущую должность, за 9 месяцев текущего года не отгуляны. На новой должности дополнительных дней меньше (2 дня). При попытке уйти сейчас в отпуск дают только по новой должности (2 дня).

Что с моими прошлыми днями, могу я их отгулять все (5 дней)? или получить за них компенсацию (2 дня гуляю, а за 3 выплату)? Или я сейчас иду в долг (2 дня) по новой должности?

Большое спасибо!

В компании сокращение, сказали что с 01 июля моей должности нет, подписала соглашение о расторжении тд 30 июня, с выплатой 4 окладов, никакую другую должность работодатель мне не предложил, у меня два ребенка 9 лет и 2 года, узнала что мое сокращение незаконно, могу ли я отозвать данное соглашение и в остановиться на работе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель уведомил о сокращении моей должности (в связи с реорганизацией структуры предприятия) и предложил два способа расторжения трудового договора: по соглашению сторон или по стандартной схеме сокращения. В первом случае необходимо заключить доп. соглашение к трудовому договору, где прописываются компенсации (трехмесячный средний заработок и премия за 3-й квартал 2014 года) и условие: в течение месяца с даты расторжения договора (31 октября 2014) я должна буду оказывать консультации представителю работодателя, которому перед увольнением передам свои обязанности. Правильно ли я понимаю, что все оговоренные в доп. соглашении денежные компенсации должны быть выплачены не позднее дня расторжения договора? То есть 31 октября. В самом доп. соглашении о сроках выплат компенсаций ничего не сказано.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До настоящего времени занимала должность начальника отдела в Управлении кадровой политики химического предприятия. В настоящий момент вышел приказ о сокращении штатов (в том числе и моей должности). Работника, выполняющего обязанности начаальника отдела на период моего отпуска, перевели на другую равноценную дожнось в новой кадровой структуре. Я планировала выйти на работу, но мне предложили уйти обратно в отпуск или оформить простой. Равноценных вакантных должностей мне не предложили, а лишь должности с более низкой оплатой.

Вопрос: должны ли были в первую очередь мне предложить равноценную должность в новой структуре?

Если я сейчас выйду на работу, имею ли я право находиться на своем рабочем месте до истечения отпуска по уходу за ребенком (до 03.04.2010)? Каковы должны быть мои действия?

Заранее спасибо.

Работодатель устно объявил мне о сокращении отдела (6 человек). Из вариантов предложил либо подыскать вакансию внутри компании, либо соглашение сторон с выплатой 2 окладов. Компания полностью белая. Кроме оклада получаю ещё ежемесячный бонус (тоже белый). Отработал в компании 6 месяцев. Договор бессрочный. На что я могу претендовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение