У нас в оделе прошла реорганизация и в новой структуре отдела моей должности нет

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. У нас в оделе прошла реорганизация и в новой структуре отдела моей должности нет, мне предложили уйти по договору соглашения сторон с выплотой 6 окладов + компенсация за отпуск (50 дней), но налоги я должна заплатить сама или уйти по сокращению, мне 48 лет, на данном предприятии я проработала 30 лет, конечно меня пугает перспектива остаться без работы, разьясните пожалуйста, что более правильно в данной ситуации, какой из предложенных вариантов для меня, а не для работодателе приемлем. Спасибо, Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Оба варианта приемлемы. Надо смотреть, в каком случае Вы получите больше денег. По сокращению, возможно, лучше, т.к. Вам должны заплатить за 2 месяца до увольнения, за один месяц после (сразу), за второй месяц (если Вы не найдете работу), и за третий месяц заплатит служба занятости (если не найдете работу).