Угрозы за долг - Житель Ялты в затруднении, не знает, как поступить

• г. Краснодар
В 2006 г Добрые люди оказали безвоздмезную помощь в виде 3000$.В 2010 принудительно вынудили написать расписку на возврат этой суммы, с процентами, до 2012 гДолгое время не беспокоили. В конце прошлого года требования с угрозами! Сегодня узнал, что наняли силовиков, которые будут действовать убедительно. Вернуть деньги нет возможности. Как поступить!? Обратиться в полицию, др.органы? Испортиться репутация Добрых людей, на сегодняшний день доллар. Миллионеров.. Живем в Ялте.
Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

какой то странный вопрос вам следует изложить фабулу более подробно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Порекомендуйте Вашим кредиторам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по расписке. Срок исковой давности составляет 3 года в соответствии Гражданско - процессуальным кодексом РФ. Описываемые Вами события произошли давно.