Необходима ли мне медицинская справка для продажи квартиры в возрасте 75 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 75 лет, хочу продать свою квартиру, мой агент по недвижимости сказал мне чтобы я получила медицинскую справку о том, что в силу своего возраста я отдаю полный отчет своим действиям. (в психичечкой и физиологическом плане). агент говорит что это прописано в законе Р.Ф.надо мне ее получить, или не обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, закон не требует получения данных справок. Агенты просят их предоставить для успокоения покупателей.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, на ваше усмотрение, но агент подстраховывает своих покупателей и имеет право потребовать справку. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам не нужно получать никакой справки, закон этого не предусматривает. Если хотите продать свою квартиру, имеете полное право это сделать.