Осужден по статье 306 ч.3. сын хочет поступать в саратовский военный институт, повлияет ли это на поступление.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваша судимость на поступление вашего сына в военное образовательное учреждение не повлияет.

Удачи вам и всего наилучшего

Такие вопросы уже встречались на сайте. Поэтому Всё зависит от конкретной ситуации нужно уточнять этот вопрос непосредственно в институте, хотя формально с точки зрения закона это не является препятствием для поступления в институт.