Спорные аспекты исполнительного производства по уголовному делу - выдача исполнительного листа без заявления потерпевшего и возможность обжалования таких действий

• г. Вологда

Является ли исполнительной производство законом по уголовному делу, кажется исполнительный лист выдается без заявления потерпевшего, возможно данные действия обжаловать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исполнительное производство не является законом. Закон - это Уголовный Кодекс РФ и Федеральный закон "Об исполнительном производстве". удачи и всего доброго.