Как получить российский паспорт без наличия заграничного паспорта для гражданина с двойным гражданством (таджикским и российским)?

• г. Астрахань

Как гражданину имея двойное гражданство (таджикское и российское) получить российский паспорт не имея загран. Паспорта российского?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин Таджикистана имеет Российское гражданство, то он должен иметь паспорт гражданина России. Паспорт это основной документ, который подтверждает его гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы получили российский паспорт, но имеем ещё и молдавский заграничный паспорт (двойное гражданство получается), мы можем лететь в Молдавию по молдавским загран. Паспорту? Просто заграничного российского паспорта нет.

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Получил российское гражданство и паспорт в консульском отделе Российского посольства в Молдове. Срок действия паспорта закончился в 2007 г. Как получить новый паспорт гражданина РФ, если я инвалид и меня перевезла жить в Россию сестра по молдавскому паспорту (двойное гражданство)?

Я гражданин Российской федерации. Хочу выехать в Азербайджан. Не имея Российского загранпаспорта а имея внутренний Российский паспорт и загран Азербайджанский паспорт. Как предоставлять на границе документы?

Если двойное гражданство Российское и армянская есть паспорт гражданина Российской Федерации как можно оформить выход из гражданства Армении если армянский паспорт просрочен.

У меня двойной гражданства, в таджикском загранпаспорте российская прописка просрочена могу ли я за ново постоянного праписку поставить, имею россиский паспорт и постанную регистрацию в российском паспорте.

Суд проходит в Крыму.

У адвоката российский и украинский паспорта.

Доверенность клиента оформлена на украинский паспорт.

Судя прервал заседание и просит принести украинский паспорт.

Законно ли это?

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство, российское и французское. Вступаю в брак с российским гражданином в России. По практическим соображениям, как французская гражданка. В ЗАГСе сказали, что для этого нужно въехать в Россию по французскому паспорту с российской визой. Так ли это, и если так, как получить российскую визу при наличии российского паспорта? В визовой анкете есть вопрос о наличии в прошлом российского гражданства, как на него отвечать?

У меня 2 паспорта, российский и украинский. Паспорт гражданина РФ на одну фамилию, а паспорт гражданина Украины на другую, так как там вышла замуж и родился ребенок. Сейчас хочу, чтобы ребенок имел российское гражданство. Для этого мне необходимо в миграционную службу подать уведомление о двойном гражданстве, а дальше что? как мне в паспорте РФ поменять фамилию? Спасибо.

Я гражданин России, есть российский и украинский загран паспорта, можно ли на границе российской использовать украинский заграничный паспорт как основание для выезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение