Права гражданина Франции на имущество при разводе - вопрос от Алисы

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я выхожу замуж за гражданина Франции. Хотелось бы узнать, имеет ли он права на моё имущество, приобретённое до брака и во время брака, в случае развода. Алиса.

Ответы на вопрос (4):

На имущество, приобретённое до брака, а также полученное в период брака в дар или по наследству - нет, не имеет права. Совместно нажитое в браке имущество будет делиться поровну.

Здравствуйте. Имущество до брака не делится, т.к является вашей собственностью ст 36 СК РФ, а все, что будет нажито во время брака будет подлежать разделу ст 38 СК РФ,

Заключайте с ним брачный договор и расписывайте все имущество каждому при расторжении брака. Удачи. Спасибо за обращение..

Добрый день, на имущество, которое принадлежало Вам до брака будущий муж не сможет претендовать, а что касается имущества приобретенного в браке, тут множество нюансов и об этом можно будет говорить только при разводе, надеюсь Вы построите крепкие отношения и Вас это не коснется, удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич.