Документы для передачи доли в доме - перечень и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Перечень документов на то,чтоб подарили долю в доме. Ситуация такая: отец построил дом в Каменском районе, после его смерти дом стал поделен на несколько долей (мать, отец, я и бабушка). Доля отца отошла маме, а остальная часть поделена между мной и бабушкой. Бабушка проживает в г. Анапе, там же и отписала она свою часть в нашем доме своему второму сыну. Он не против ее отписать мне (племяннику). Таким образом я должен приехать к нему с документами на дом, чтоб он смог эту долю мне передарить и я стал владельцем напополам с матерью в доме. Какие я должен предоставить документы для этой процедуры? И нужно ли еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности зарегистрировано составляете договор дарения или купли продажи его доли. Подробную консультацию Вы можете получить платно, ее стоимость 500 руб.