Как теперь получить свою квартиру?

• г. Магистральный

Учавствовал в приватизации родительский дом потом отдал свою долю маме могу я приватезировать теперь свою квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы уже участвовали в приватизации то уже не сможете приватизировать свою квартиру. В приватизации возможно участвовать только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы уже однажды участвовали в приватизации, то больше ничего приватизировать не сможете. Это закон, который не изменить.

Спросить
Пожаловаться

И теперь бывшая жена сможет ее приватезировать и распоряжаться этой квартирой? Я там прописан

Спросить
Пожаловаться

Не сможет бывшая жена Ее приватезировать и распоряжаться этой квартирой, если вы в ней зарегистрированы вы то же будете участвовать в приватизации, если от приватизации дома откажетесь

Спросить
Пожаловаться

Именно так, если она там зарегистрирована и нет других лиц, которые также там зарегистрированы, но при этом не согласны на приватизацию данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш брат не участвовал в приватизации, то он доли в квартире не имеет, но имеет право наследовать за мамой по закону. Как понять право наследовать за мамой?. напишите пож-та.

Если квартира приватизирована на родителей (взрослые дети отказались от приватизации). Взрослые дети прописаны в квартире. Имеют ли они в случае продажи квартиры долю.

Вопрос: Мой брат вписан в приватизацию квартиры, теперь он хочет подарить мне свою долю в квартире, Нотариус сказал что это делается в кадастровом центре, просто в свободной форме пишется документ, главное в компьютерном наборе и всё,так ли это? И подскажите правильность набора этого документа. Спасибо.

после смерти матери отец сильно пьет, в комнате его полная антисанитария, за квартиру не платит, в дом приводит таких же алкашей, как и он сам. как мне его выселить?

Как лучше действовать в нашей ситуации.

Родители хотят приватизировать квартиру в которой прописаны мама, папа, сестра 17 лет, и я/прживаю фактически в другом городе/, я отказываюсь от участия в приватизации в их пользу, приватизация на троих в равных долях. Квартира получена была папой от министерства обороны. Вопросы:

Как будет делиться квартира между участниками приватизации в случае развода родителей, если полюбовно не получается договориться?

Как лучше приватизировать квартиру, если в будущем возможен развод или лучше вообще не приватизировать?

Мама свою часть хочет завещать мне или лучше купля продажа?

Пожалуйста посоветуйте как лучше быть в нашей ситуации что бы соблюсти права мамы, сестры и меня Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой проживает двоем в приватизированной квартире я в приватизации не участвовал только прописан мама сделала договор дарения. Надо ли мне по новому приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение