Как теперь получить свою квартиру?

• г. Магистральный

Учавствовал в приватизации родительский дом потом отдал свою долю маме могу я приватезировать теперь свою квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы уже участвовали в приватизации то уже не сможете приватизировать свою квартиру. В приватизации возможно участвовать только один раз.

Добрый день. Если Вы уже однажды участвовали в приватизации, то больше ничего приватизировать не сможете. Это закон, который не изменить.

И теперь бывшая жена сможет ее приватезировать и распоряжаться этой квартирой? Я там прописан

Не сможет бывшая жена Ее приватезировать и распоряжаться этой квартирой, если вы в ней зарегистрированы вы то же будете участвовать в приватизации, если от приватизации дома откажетесь

Именно так, если она там зарегистрирована и нет других лиц, которые также там зарегистрированы, но при этом не согласны на приватизацию данной квартиры.