Покупка квартиры с ошибкой в паспорте супруги - возможные последствия и риски

• г. Новосибирск

Покупаю квартиру, у собственника квартиры в паспорте в штампе о регистрации брака обнаружена ошибка в дате рождения супруги, в свидетельстве о браке и в согласии на продажу, все согласно паспорта супруги. Чем чревата для покупателя эта ошибка? Не сможет ли потом собственник, его супруга или его дети (в следствии смерти собственника) в последствии признать сделку недействительной? Не могут ли признать такой паспорт недействительным? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данный недостаток паспорта основанием для признания сделки недействительной не является, т.к. подобной причины в параграфе 2 главы 9 ГК РФ просто нет.

Ошибки в штампе о регистрации брака не являются основанием для признания документа, удостоверяющего личность, недействительным, поскольку данным документом - паспортом удостоверяется только личность его владельца.