Оплата страхования гражданской ответственности застройщика - обязанность покупателя или инициатива застройщика?

• г. Красноярск

Покупаю квартиру по ДДУ у застройщика. Должен ли я платить за заключение договора страхования гражданской ответственности застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не должны. Застройщик сам должен страховать свою гражданскую ответственность.. Это его проблема, а не ваша.