Можно использовать следующий заголовок:\nБеспокойство младшего воспитателя - Могут ли выгнать ребенка из сада при увольнении?

• г. Иваново

Я устроилась работать младшим воспитателем в детский, для того чтобы устроить ребёнка, но до этого мы стояли на очереди в сад. Но я не смогла больше сидеть дома выхода не было, так как я одна поднимаются ребёнка. Прожить на эти деньги невозможно. Я работаю 8 месяцев уже, хочу уйти, имеют ли право выгнать ребёнка из сада при моём увольнении, так они взяли ребёнка вне очереди.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! Нужно смотреть условия договора, заключенного между детским садом и Вами, как родителем. Если там указано, что ребенок принимается на ведомственное место и при увольнении вы обязаны освободить это место для ребенка нового работника - то имеют право при вашем увольнении расторгнут договор о предоставлении образовательных услуг.