Правомерность отказа завода от возврата плитки после отказа покупателя

• г. Москва

ООО оплатило Заводу плитку. Покупатель отказался от нее. Завод отказывается принять плитку назад ссылаясь на то, что нет оснований для возврата. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имеют место договорные взаимоотношения между двумя юридическими лицами, и поэтому действие Закона РФ "О защите прав потребителей" здесь не распространяется. А возможность возврата или не принятия товара должна быть указана в Договоре или в законе. Закон позволяет предъявлять претензии по поставке товара, только в случае нарушения его качества или комплектности. Есть ли в этой плитке какие-либо недостатки?

Отказаться от исполнения договора можно в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Плюс надо смотреть условия договора в этой части.

Здравствуйте, Надежда! Как урегулированы отношения между ООО и заводом-производителеим плитки, был заключен договор или выставлен и оплачен инвойс? Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.