Как избежать 7% комиссии при полном погашении долга в исполнительном производстве

• г. Тюмень

Плачу приставам по исполнительному производству на протяжении полгода ежемесечно, появилясь возможность погасить весь долг, как можно избежать 7%?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии реальным законом в исполнительном производстве вряд ли вам удастся избежать выплаты исполнительского сбора так как он начисляется и должен быть начислен приставами по истечении 5 дней для добровольного исполнения решения суда с момента возбуждения исполнительного производства. То есть фактически вам даётся только 5 дней после чего пристав фактически обязан взыскать исполнительский сбор.

Добрый день.

Уплаты исполнительского сбора вам избежать вряд ли удастся. Но по закону можно уменьшить исполнительский сбор в судебном порядке до одной четверти от его размера.