Может ли человек, не являющийся собственником (проживающий в муниципальной квартире) стать старшим по дому или подъезду.

• г. Владивосток

Может ли человек, не являющийся собственником (проживающий в муниципальной квартире) стать старшим по дому или подьезду.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что в соответствии с российским жилищным законодательством, не предусмотрено таких статусов как, " старший по подъезду", или " старший по дому"

В соответствии со статьей 161. 1 ЖК РФ в многоквартирном доме, в случаях предусмотренных указанными статьей, избирается совет многоквартирного дома-данный совет избирается только из числа собственников жилых помещений на общем собрании собственников

А из числа членов совета МКД, также на общем собрании-избирается председатель совета МКД

Более никаких "старших" - законом не предусмотрено.