Если за оставление места ДТП мне присудят арест. К месту отбывания отвозят прямо из суда или у меня будет время, каков порядок?

• г. Москва

Если за оставление места ДТП мне присудят арест. К месту отбывания отвозят прямо из суда или у меня будет время, каков порядок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вас могут увезти и из суда, а могут в начале доставить и в полицию. В любом случае в постановлении судья укажет время задержания.

Из суда уже до отбытия срока административного ареста никуда не отпустят. Но почему Вы полагаете что именно арестуют? Просто это одна из строгих мер наказания и она применяется не часто и только к злостным нарушителям.

Если вас не задерживали до суда, то в данном случае придется самостоятельно идти в полицию и сдаваться, где вам придётся отбывать административный арест.

Для многих лишение прав на год более жестко, чем отсидеть N суток...

Здравствуйте! Лишение водительских прав это тяжелое наказание, тем более если человек работает водителем. Ему нужно искать другую работу. Ну а административный арест, это жетско, но не долго.