Если за оставление места ДТП мне присудят арест. К месту отбывания отвозят прямо из суда или у меня будет время, каков порядок?

• г. Москва

Если за оставление места ДТП мне присудят арест. К месту отбывания отвозят прямо из суда или у меня будет время, каков порядок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вас могут увезти и из суда, а могут в начале доставить и в полицию. В любом случае в постановлении судья укажет время задержания.

Спросить
Пожаловаться

Из суда уже до отбытия срока административного ареста никуда не отпустят. Но почему Вы полагаете что именно арестуют? Просто это одна из строгих мер наказания и она применяется не часто и только к злостным нарушителям.

Спросить
Пожаловаться

Если вас не задерживали до суда, то в данном случае придется самостоятельно идти в полицию и сдаваться, где вам придётся отбывать административный арест.

Спросить
Пожаловаться

Для многих лишение прав на год более жестко, чем отсидеть N суток...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Лишение водительских прав это тяжелое наказание, тем более если человек работает водителем. Ему нужно искать другую работу. Ну а административный арест, это жетско, но не долго.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли перенос дела об оставлении места дтп к месту жительства.

Скрылся с места дтп потом приехали домой и забрали меня оформили суд постановил арест 5 суток отсидел, щас пришла повестка в суд то что якобы я човершил дтп в состоянии алкогольного опьянения законно ли меня хотят лишить прав?

Через сутки меня отвезли в больницу. Надо отсидеть еще 4 суток. Существует ли срок давности этого наказания. Суд был 10.12.12 г.

Мне в суде вынесли решение об адмистративном аресте на 2 суток за оставление места ДТП. Решение вступает в силу через 20 мин. И соответственно прямо через 20 минут я буду подвергнут административному аресту на 2 суток. Может ли быть опротестовано решение суда со стороны свидетеля после того как я отбыл своё наказание? И могу ли я быть подвергнут дополнительным санкциям? Ведь наказание получил. Приведено в действие. Якобы своё я получил...

Скрылся с места ДТП, на следующий день явился сам с повинной, освидетельствования не делали. Чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем, несколько дней назад не имея прав на вождение вообще (не получал) на парковке слегка толкнул пустую машину, был с беременной женой и ребенком. Посмотрев что визуально ничего нет уехал. Через два дня сотрудник гибдд звонит и говорит приехать, якобы по камерам все это видно и даже то с кем я был. Как понимаю за вождение без прав попадаю на штраф до 15 тысяч, а вот за оставление места дтп арест до 15 суток, так как лишать меня нечего. В связи с этим несколько вопросов:

1. Если я не поеду в гибдд, поставлю машину в гараж на три месяца, живу не по адресу прописки, какие меры к розыску гибдд может принять ко мне, или принудительные меры к доставке, или они могут передать в суд материалы без меня. И как понимаю я как минимум должен быть уведомлен об этом всем, могут ли они подделать подпись на повестке. Понимаю что это не законно но была ли такая практика? И после трех месяцев я приеду и подпишу протокола то соответственно меня не арестуют и штраф не наложат?

2. Я получаю права в другом регионе страны через пару недель, на правах никак не отразится этот эпизод или лучше отложить это все на три месяца?

3. Если я приеду в гибдд и я и жена напишем объяснительные что она управляла машиной в тот момент когда парковались, это как то можно опровергнуть, допустим не знаю камера или свидетели, если человек самостоятельно в этом признается, а я это подтверждаю, к ней же невозможно применить административный арест.

Надеюсь получить полноценный и развернутый ответ

Хочу пояснить что я понимаю свою вину и раскаялся, готов на все штрафы, но арест мне сейчас не допустим, так как командировка через несколько дней и работа двух лет будет пущена коту под хвост...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение