Мне их ждать или это очередная психологическая давление.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы не имеют права приезжать и что-либо подвергать аресту. Скорее всего это просто психологическое давление. Но жалобу вам на них составить стоит, предъявить правоохранителям их СМС.

Как правильно составить заявление и куда его отправить.

Правильно на имя прокурора, или начальника полиции, от кого, адрес. Далее излагаете обстоятельства дела, угрозы, как поступают, ваши опасения и просьба провести проверку, виновны лиц привлечь к ответственности дата, подпись. Прокурору или начальнику полиции.

Если вам кто-то угрожает и вымогают деньги, можно подать заявление в полицию. Составить заявление можно в произвольной форме с изложением всех обстоятельств.