Неправомерные действия страховой компании в случае ДТП - кто носит ответственность?

• г. Уфа

10 декабря 2016 года попал в дтп. виновником каторого был водитель микроавтобуса. После оформления дтп в гаи я обратился в юридический цент. Правозащита Заключил с ними договор. Они мне сделдали независимую оценку дтп. посчитали ущерб и отправили документы в Росгострах Аккорд. Через какое то время получил извещение из страховой. Где говорилось что я должен предоставить т.с. к ним на осмотр. Я позвонил в Правоград (ОНИ МЕНЯ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ о том что если из страховой придут какие нибудь бумаги то сразу извещать их)На мой звонок меня успокоили и сказали что ничего никуда предоставлять не надо. Достаточно их оценки. На основании чего страховая отказала мне в выплате. Подали в суд. назначили на 16 апреля 2017 г. ПРИДЯ НА СУД судья сказала что суд переносится на 13 июня 2017 г.причину не озвучила. Настал день суда (я присутствовать не мог-по доверенности был юрист из Правограда. На суде было принято решение о переподачи искового заявления. Вам не кажется что здесь есть какой то сговор со страховой. Что посоветуете делать? Не я один такой. Почитал отзывы. Многие пишут что на требование предоставить авто в страховую. А из правограда успокаивающее НИЧЕГО НИКОМУ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ-НЕ НАДО! с/у Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в страховую самостоятельно, произведут осмотр авто, затем примут решение о выплате. Страховая не принимает решение о выплате без авто.