Влияет ли площадь комнаты на возможность получения ипотеки под материнский капитал?
• г. Самара
Хотелось бы узнать, если брать ипотеку под материнский капитал (покупка комнаты), будет ли влиять площадь комнаты (в семье 5 человек) на решение банка о выдаче кредита? Где-то вычитали, что на каждого члена семьи обязано определенное количество метров, так ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! При кредитовании, банк, как коммерческая организация имеет право самостоятельно принимать решение о кредитовании.