Какова общая сумма вычета с зарплаты при наличии задолженности по кредиту и выплате алиментов на двоих детей?

• г. Нижнеудинск

Есть долг по кредиту высчитывают с зп 50%.Бывшая жена хочет подать на алименты двое детей, сколько процентов в общем будут высчитывать с зп?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В любом случае в соответствии с законом могут удерживать не более 50%. Для начала будет удерживаться алименты, а оставшаяся часть до 50% будет идти на погашение кредитов.

В общей сложности из вашей заработной платы нельзя удерживать больше 50 Процентов. Однако законом предусмотрена возможность обращения взыскания на имущество должника.

Не больше 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, в этом случае на погашение кредита будет уходить где то 17.5 процентов от зарплаты. Пятьдесят процентов зарплаты будет оставаться вам единственное если образуется долг по алиментам то будут на алименты высчитывать 75 процентов а кредит будут гасить после когда погасится долг по алиментам.

Добрый день!

Если возбуждено несколько исполнительных производств, то вправе высчитывать до 70% от доходов должника. Всего хорошего и удачи.