Смена фамилии гражданки РК после брака с гражданином РФ - возможно ли поменять паспорт в консульстве РК в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РК, если я сменю фамилию в связи с вступлением в брак с гражданином РФ, смогу ли поменять паспорт в консульстве РК в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Да, обращайтесь в консульство, оно должно оказать Вам содействие в замене паспорта в связи со сменой фамилии.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, в данный момент я проживаю в Казахстане имеется ВНЖ. В 20 лет должна была поменять внутренний паспорт РФ, но не смогла приехать. Сейчас хочу вступить в брак с гражданином РК. Смогу ли я после заключения брака поменять загранпаспорт (по смене фамилии) без внутреннего паспорта РФ в консульстве Казахстана?

24 августа была регистрация брака. Необходимо было в течении 30 дней поменять паспорт в связи смены фамилии. Сегодня (25 сентября) решили брак расторгнуть. Нужно ли менять паспорт и фамилию. Или можно по старому паспорту?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России, при заключении брака указала смену фамилии на мужа, но в связи с военными действиями у меня в области нет возможности поехать домой поменять документы, в консульстве Украины в РФ мне было сказано что замена внутреннего паспорта производиться только на территории Украины, паспорт становиться недействительный спустя месяц после регистрации брака. Вопрос: могу ли я написать отказ смены фамилии на мужа не выезжая за пределы РФ, оставив себе девичью фамилию?

Я гражданка Украины хочу вступить в брак гражданином России (Крым), при этом гражданство не буду менять и собираюсь взять его фамилию. Будет ли действителен брак на территории Украины, смогу ли поменять паспорт на новую фамилию в украинском паспорте.

Можно ли считать гражданина сменившим фамилию, если брак зарегистрирован, в свидетельстве о регистрации брака смена фамилии указана, а паспорт не заменен 3 года. В данном паспорте имеется штамп о регистрации брака и смене фамилии.

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

При смене паспорта РФ (в связи смены фамилии) можно ли поменять паспорт в Московской области, если в паспорте регистрация г.Ярославль? Не потребуют в паспортном столе регистрацию в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

Св-во о браке (Кипр), нет строки о смене фамилии. Делаю замену загранпаспорта в консульстве РФ.Могу ли я поменять на фамилию мужа в консульстве при замене паспорта, на основании заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение