Пропала недвижимость и документы - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Случилась такая ситуация жена поехала в курган на приобретения участка на руки документы не какие не дали забрали свидетельство мк и паспорт и свидетельство рождения детей 1,5 суток порождала в итоге отдали паспорт и рождения детей сказали через два месяца все документы будут готовы мне кажется что все это офера. Как быть? Если сходить в пенсионный фонд и как то заблокировать сертификат пока с него не сняли.

Ответы на вопрос (1):

Средствами материнского (семейного) капитала МСК можно распорядиться тремя способами: улучшить жилищные условия – это самое востребованное направление, дать образование детям и увеличить накопительную пенсию мамы

Для того, что бы направить средства МСК по одному из этих направлений, владельцем сертификата подается заявление о направление средств МСК в Пенсионный фонд по месту жительства. Законодательством в таких случаях предусмотрена возможность аннулировать это заявление при соблюдении определенных условий. Необходимо лично, либо через представителя, подать заявление об аннулировании раннее поданного заявления о распоряжении средствами. Чтобы отменить заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, необходимо подать заявление об его аннулировании не позднее двух месяцев со дня приема ПФР ранее поданного заявления по указанному направлению. Поторопитесь, пока организация не начала перечислять средства.