Могу ли я сделать сделку по копии свидетельства о смерти, если оригинал потерян?

• г. Архангельск

Я покупаю квартиру вопрос такой! Потеряла оригинал свидетельства о смерти мужа могу ли я сделать сделку по копии свидетельства о смерти тк оригинал востановить долго? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для сделки копии свидетельства будет недостаточно, нужен дубликат. Сделать его могут за один день после уплаты госпошлины.

Чтобы получить дубликат свидетельства о смерти, понадобится не более одного дня. Если заранее собрать все документы и оплатить госпошлину, то, при условии личного обращения в тот орган ЗАГСа, где оформлялся оригинал, заявитель получит повторный документ в течение часа.

Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по вашему месту жительства, которые сделают запрос по месту регистрации смерти вашего мужа

Но в данном случае процедура пересылки и получения повторного свидетельства о смерти, займёт примерно 1 месяц.

Тома я нахожусь в другом городе а чтобы получить дубликат надо ехать в другой город это займет много времени! Могу ли я сделать запрос в тот город где и было оформлено свидетельство?