Суд признал мое Административное ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании бездействия службы судебных приставов - Как составить исковое заявление на компенсацию морального ущерба и неполученных

• г. Москва

Суд признал мое Административное ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании факта бездействия службы судебных приставов, Как мне теперь оформить исковое заявление на судебных приставов. На компенсацию морального ущерба и неполученных денег по моему мсполнительному производству?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо иметь в виду, что из системного толкования статей 16, 1064, 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что взыскание убытков с государства, в том числе и с ФССП возможно при наличии совокупности следующих юридически значимых обстоятельств: факта наличия убытков, их размера, противоправности действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, причинно-следственной связи между допущенными нарушениями и наступившими последствиями. Недоказанность одного из названных условий влечет за собой отказ в удовлетворении исковых требований.

А составление иска - платная услуга.

Добрый вечер. Если вы понесли судебные расходы в таком случае вам необходимо взыскивать непосредственно с бюджета данные расходы. Хорошего приятного вечера.