Как поступить, находясь на больничном после операции и желая взять отпуск в июле по графику?

• г. Хотынец

Нахожусь на больничном после операции, буду находится ещё около месяца, а может быть больше. В июле по графику отпуск. Что мне делать, писать сейчас заявление на отпуск (за две недели по закону), или ждать закрытия больничного. Потом отпуск будет не по графику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы должны подать заявление работодателю заблаговременно за две недели в соответствии с трудовым законодательством и графика отпусков. Всего хорошего.