Как начисляется пенсия со дня подачи заявления или со дня исполнения 60 лет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, пенсия назначается со дня исполнения 60 лет, удачи Вам!

Пенсия назначается со дня обращения пенсионный фонд но не ранее достижения пенсионного возраста. Таким образом, если вы обращаетесь за пенсией заблаговременно, начисление будет производиться со дня достижения 60 лет.