Затем ехать в травму, где поставили диагноз - перелом.

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь прописана в одном р-не, а живет и работает в другом. Мед. полис она не успела оформить, т.е прикрепить к другому р-ну. Недавно дочь подвернула ногу и обратилась в трав. Пункт того р-на, где живет. Там ей отказали в приеме и направили по месту прописки. А ехать пришлось бы дочери через весь город на трех транспортах. Поэтому ей пришлось срочно, с больной ногой, ехать в страховую компанию и оформлять мед. полис. Затем ехать в травму, где поставили диагноз - перелом.

Разве нельзя было оказать первую помощь? Ведь дочери пришлось с больной ногой кататься! Да что же это за беспредел такой?!

Ответы на вопрос (1):

Зоя Александровна, при наличии полиса ваша дочь имеет право на обслуживание в любой поликлиннике и больнице по ЕЕ ВЫБОРУ. И никто не имеет права отказать ей в оказании первой помощи...обязанности обращаться в поликлиннику по месту регистрации не существует... С уважением, Н.Б.А.