Затем ехать в травму, где поставили диагноз - перелом.

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь прописана в одном р-не, а живет и работает в другом. Мед. полис она не успела оформить, т.е прикрепить к другому р-ну. Недавно дочь подвернула ногу и обратилась в трав. Пункт того р-на, где живет. Там ей отказали в приеме и направили по месту прописки. А ехать пришлось бы дочери через весь город на трех транспортах. Поэтому ей пришлось срочно, с больной ногой, ехать в страховую компанию и оформлять мед. полис. Затем ехать в травму, где поставили диагноз - перелом.

Разве нельзя было оказать первую помощь? Ведь дочери пришлось с больной ногой кататься! Да что же это за беспредел такой?!

Ответы на вопрос (1):

Зоя Александровна, при наличии полиса ваша дочь имеет право на обслуживание в любой поликлиннике и больнице по ЕЕ ВЫБОРУ. И никто не имеет права отказать ей в оказании первой помощи...обязанности обращаться в поликлиннику по месту регистрации не существует... С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в калужской области, сейчас временно нахожусь в московской. Обратилась в поликлинику за мед. помощью, отказали в бесплатном приеме, ссылаясь на то,что прописана в другом месте. Говорят или платно примут или надо открепиться от больницы, к которой прикреплена по прописке и прикрепиться к ним. что за чушь? Разве полис обязательного мед страхования не гарантирует гражданам оказание бесплатной мед помощи на всей территории страны? Разве законодательством предусмотрено, что вот так надо открепляться от одного места и прикрепляться к другому? Заранее благодарна за помощь!

Такая ситуация, знакомая прописана в одном городе, где жила с рождения, а уехала в другой город, там живет и работает, жилье съемное, купить свое жилье пока нет возможности. На нее завели уголовное дело по месту прописки, за то что она прописана в одном городе, а живет и работает в другом. Вопрос правомерно ли это и как же быть с теми кто работает вахтовым методом, они же тоже прописаны по одному месту, а рмботают и проживают в другом?

3 дравствуйте! У меня травма множественные переломы ребер. Обратилась в страховую компанию КАРДИФ с просьбой оформить страховой случай. Эта страховка была навязана при получении кредита в Почта-банке. СК отказала потому что этой травмы. В их перечне травм нет. Могу ли я через суд получить компенсацию? Спасибо.

Подвернул ногу на работе никому не сказал, сменился поехал домой по прошествию двух часов обратился в травм пункт города где бал установлен перелом малой берцовой кости. С моих слов в листке нетрудоспособности поставили травма в быту. Могу ли я рассчитывать, что травму признают производственной? Заявление в организацию уже написал.

Дочь живёт в одном городе бывший зять в другом городе. Почему исполнительный не берут по месту жительства дочери ехать в другой город она не может так как работает, что ей делать?

Здравствуйте. Маме отказали в бесплатном приеме в поликлиннике по временной регистрации, мед. полис у нее по постоянной прописке в другом городе. Говорят нужно менять страховую компанию по месту временной регистрации. Это законно?

Прописан в одном месте, но пришлось уехать в другой город, и хотела сделать первую прививку от Ковида в другом городе, мне в больнице отказали. Сославшись, что у меня прописка в другом регионе. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю доктором, на вызовах подвернула ногу - в результате перелом плюсневой кости. Травму зафиксировали, поставили производственную. С работы звонят, просят отказатся, что была производственная травма. Больничный лист будет оплочен по другому?

Недавно вышла замуж, сменила фамилию и соответственно сейчас меняю документы. Пришла менять полис ОМС, мне сказали, что ничем не могут мне помочь, так как у меня другой страховщик, а в этом году я уже меняла страховщика, а по закону страховую компанию можно менять только раз в год, они ничего не смогут сделать, им не даст программа, поэтому, чтобы поменять полис, мне нужно ехать в другой город, где есть представительство моей страховой компании (в этом году я действительно меняла страховую компанию в мае, проживала в другом городе, в том городе, где я сейчас живу страховая компания одна и она не такая, как у меня а полисе, то есть совсем другая). Но я беременна и у меня сейчас нет возможности ехать в другой город, к тому же я заболела, и надо идти в больницу, а полиса нет. Как мне быть? Правомерен ли их отказ и действительно ли они не могут ничего сделать отсюда? Может, все-таки можно как-то подать запрос в мою страховую компанию?

Ребенок получил травму. Был застрахован. Обратились в травм пункт, затем долечивались у хирурга в поликлинике по месту жительства. Обратились в страховую компанию, она требует как обязательный документ выписку из амбулаторной карты. Хирург говорит, что никакие выписки из карты они не дают и что достаточно того, что мы предоставим в страховую саму амбулаторную карту. Прав ли он? Имею ли я право требовать выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение