Права и льготы ветеранов - что положено бывшему военнослужащему, служившему на территории других стран?

• г. Ханты-Мансийск

Я в армии служил с 1989-1991 гг. и призывался с Украины, теперь я гражданин России, служил в Кишиневе, также были в Гагаузии, Карабахе, подскажите могу я разчитовать на какие-то льготы. А из документов только военный билет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Если вы были участником боевых действий, и у вас есть соответствующие отметка в военном билете, то вы имеете право на определенные льготы, предусмотренные для ветеранов боевых действий в соответствии с законом О ветеранах.

А куда обратится чтобы все уточнить?

Вы не являетесь участников боевых действий в соответствии с действующим законодательством. События, происходившие на территориях бывших союзных республик в конце 80-х начале 90-х к таковым не относятся.