Планируете уезжать на две недели, но дело не рассмотрено - что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня условный срок 1.5 года. После суда прошло 7 дней, я пошёл вставать на учёт. там мне сказали что моё дело до них не дошло. "Как придёт мы Вам позвоним" ответили мне. Собрался покинуть Область на 2 недели. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, условный срок не запрещает вам передвигаться в пределах Российской федерации, если иное не предусмотрено решением суда. (я имею ввиду надзор, либо выезд за пределы области.) Так что спокойно езжайте, но если переезжаете для проживание, вам нужно будет встать на учет по месту фактического местонахождения.

Согласно ч. 4 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации,

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Формально до того. Как Вам не позвонила УИИ, Вы не на контроле. Однако, если звонок из инспекции не застанет Вас по месту жительства, то последствия могут быть самые неприятные.

Вам лучше дождаться, пока инспекция поставит Вас на контроль, а уж затем заниматься планированием.