Гражданская жена россиянка. Ребенку 5 лет россиянин а мне отказывают в гражданстве. Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Получение гражданства России состоит из нескольких этапов

1. Получение РВП, а получить его вне квоты вы сможете только в том случае, если будет официально установлено отцовство вашего ребёнка

2. Получение вида на жительство

3. Получение гражданства, а получить гражданство России в упрощенном порядке возможно только если будете состоять в браке с гражданкой России не менее 3 лет.