Возможно ли получение дополнительной пенсии для работника, уволившегося с государственного предприятия и проработавшего 7 лет на гражданском предприятии после увольнения?

• г. Мурманск

Меня зовут Ирина. Я уволилась с ВС 7 лет назад и все это время работала на гражданском предприятие. Мне уже 55 лет, могу ли я получать дополнительную пенсию? В пенсионном отделе мне было отказано. На какой закон можно опереться, чтобы оргументировать свои требования?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, отказ ПФ законен, у вас нет такого права, так как нет необходимого трудового стажа для её получения. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Меня зовут Ирина. Работала в ООО, пошла в отпуск, но в отпускных мне было отказано, на основании того, что это частное лицо, а не гос. предприятие, правомерно ли это?

Меня зовут Зинфира. Мне 48 лет. Работала каменщиком. В пенсионном мне объяснили, что на пенсию выйду только в 52 года, т.к. недостаточно пару лет для пенсии по вредности.

Сейчас я часто болею и хотела бы узнать, есть ли закон, по-которому я уже сейчас могла бы получать пенсию.

Помогите пожалуйста, пол года назад умерла мама, у неё была недополученная пенсия за 2-3 месяца, какие документы нужны пенсионому фонду чтоб получить пенсию, мать на тот момент не работала, уволилась по состоянию здоровья, получила инвалидность, разведена лет 30 уже.

При дтп был подан иск на виновника дтп-работника предприятия. После предварительного слушания иск был подан на предприятие где работал виновник дтп. Между первым и вторым иском предприятие было признана арбитражным судом процедура банкротства и по этой причине мне в дальнейшем мне было отказано в гражданском иске так как на момент подачи иска на предприятие виновника была уже начата процедура банкротства. И соответственно дело переходит в арбитражный суд. Во время первого иска на предприятии была введена процедура наблюдения. Правомерны ли действия судьи о передаче дела в арбитражный суд.

Работал на предприятии, ядерное и химическое производство. Пенсию за эти условия труда назначают в 50 лет - досрочная.

Судиться предстоит с пенсионным фондом.

Нужно доказывать льготный стаж и что на предприятии были действительно эти вредные условия.

Есть ньюанс. Это предприятие - ООО - оно раньше было в структуре другого предприятия, очень крупного, был как бы Цех связи ООО "СХК", а потом этот цех связи вывели в дочернее предприятие, дочка этого крупного предприятия... стало ООО "СТК", опять же акционеры - все из крупного "СХК". Меня оттуда сократили не очень давно, документы, что работал есть.

А недавно - ООО "СТК" (дочка) - ликвидировано. Теперь всех работников перевели в другое предприятие. И теперь я буду судиться с пенсионным фондом, а суд должен запросить все документы у предприятия, где я работал - документы многие секретные и их нельзя было выносить. Теперь же этого предприятия нет.

Где теперь искать все эти документы - может кто советом подскажет? Предприятие то ликвидировано как юрлицо, докумерты может быть в архиве у СХК.

Может кто что нибудь хоть примерно подскажет, что бывает с всеми документами, если предприятие ликвидировано - а оно не сельпо - там секретность, плутониевое производство и прочее.

Спасибо.

У меня жена сирота и получает пенсию по потери кормильцев (мамы и папы), она студентка, ей 20 лет, мы недавно поженились и теперь ее хотят лишить пенсии, могут ли в пенсионном это сделать, если нет то на какой закон можно опереться в докозательсво им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кому мне следует обратиться для досрочного выхода на пенсию? Зовут меня Ирина, и в январе 2020 г. мне исполнилось 55 лет. До этого момента, а вернее до 50 лет я работала, потом по семейным обстоятельствам, оформила по уходу за мужем инвалидом-1-гр,а в 2019 году я подала на развод, и уже год не могу найти работу. В пенсионном, сказали, что пенсия будет, согласно новому закону. Что мне делать?

Вышла на пенсию МВД по выслуге лет. Работала на гражданской службе после этого еще 7 лет. Знаю что можно оформить дополнительную выплату к пенсии, но в пенсионном сказали ждите 55 лет, а потом приходите. Правомерен ли отказ? Общий стаж 31 год.

Я получил тяжелую производственную травму на предприятии. В настоящее время я собираю материалы для обращения в суд в гражданско-правовом порядке для решения вопроса о возмещения мне вреда здоровью. Однако, как мне стало известно, предприятие на котором я работал и получил травму, было реорганизовано и влилось другое (новое) предприятие. Самостоятельно получить уставные документы этого предприятия, либо иные документы подтверждающие правоприемственность предприятий мне не удалось. Таким образом, я не могу реализовать свое право на защиту своих интересов по возмещению причиненного мне ущерба. Прошу вас подсказать мне, как действовать в сложившейся ситуации. С уважением Артур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение