Возможно ли получение дополнительной пенсии для работника, уволившегося с государственного предприятия и проработавшего 7 лет на гражданском предприятии после увольнения?

• г. Мурманск

Меня зовут Ирина. Я уволилась с ВС 7 лет назад и все это время работала на гражданском предприятие. Мне уже 55 лет, могу ли я получать дополнительную пенсию? В пенсионном отделе мне было отказано. На какой закон можно опереться, чтобы оргументировать свои требования?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, отказ ПФ законен, у вас нет такого права, так как нет необходимого трудового стажа для её получения. Удачи Вам и всего хорошего.