Муж, отсидевший полностью срок по 105. п.1, имеющий профилактический надзор, нашёл работу вахтой - нужно ли уведомлять органы о своём отъезде?

• г. Краснодар

Муж отсидел полностью срок по 105. п.1,надзор по суду не назначен, но есть профилактический надзор, ходит раз в месяц отмечается. Нашёл работу вахтой, обязан ли он уведомлять органы об отъезде, если продолжит отмечаться раз в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 23.06.2016 N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации"

Статья 23. Профилактический надзор

Профилактический надзор состоит в наблюдении за поведением лица, состоящего на профилактическом учете, и соблюдением им ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Узнавайте в УИИ, какие ограничения наложены.