Предлагают временно заменить другого сотрудника во время ее отпуска перед моим увольнением - риски и польза

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на увольнение, мне предлагают переводом на время отпуска другого сотрудника перейти на три рабочих дня на ее должность отработать, потом она выходит и меня увольняют: чтобы не показывать текучку кадров) чем мне это грозит, если соглашусь и надо ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нина... Вы правильно заметили надо ли? Если Вам это надо то сделайте но как мне кажется уходя уходи...

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день! С Непонятная и никому ненужная перестановка кадров, при чем здесь "не показывать" текучку, если Вы все равно уволитесь. Или Ваша должность постоянно меняет работников? Вам точно не нужны дополнительные записи в трудовой и увольнение с новой должности через 3 дня.

Ничем не грозит, но переходить на другую должность не следует. Подали заявление, отрабатывайте две недели и свободны. Можете искать другую работу.