Отсутствие отчислений в ФСС у ИП влияет на возможность получения пособий?

• г. Ижевск

Я ИП с 2013 г. Отчисления в ФСС не делала. В 2016 г родила дочь, но пособия по минималке получила в соцзащите. Теперь ждем третьего малыша. Отчислений не делала. Но ежеквартально отчитываюсь в налоговой и плачу в пенсионный фонд. Неужели мне ничего не положено, кроме как минималки с соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в иду единовременное на рождение ребенка - оно выплачивается. Посмотрите, например, здесь: rabotniks.ru